Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Моя семья крепка» — под таким названием в одном из филиалов Славгородского Комплексного центра встретили праздник «День семьи, любви и верности»

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Для детей семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую ребёнок получает в семье, служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и окружающим миром.

Воспитание ценностного отношения к семье у детей сегодня является одной из приоритетных проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. Сотрудники филиала по городу Яровое Комплексного центра социального обслуживания населения ставят перед собой задачи повышения роли семьи, её статуса в нашем обществе, укрепления у детей чувства благодарности к родителям за их заботу и внимание.

7 июля  в филиале провели мероприятие «Моя семья крепка», посвященное Дню семьи, любви и верности. Специалистами проведена беседа, подготовлена и показана детям презентация «День семьи, любви и верности». Познакомили детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника являются ромашки. Мальчишки и девчонки с большим интересом рассматривали слайды, задавали вопросы, отгадывали загадки о членах семьи.  Они узнали, почему семья — это 7-я, слушали стихотворения и пословицы о семье. Дети хорошо знают кто члены их семей, они с удовольствием рассказывали о своих семьях. На протяжении всего праздника ребята принимали активное  участие в интересных конкурсах, играх, эстафетах,  а атмосферу праздника поддерживала веселая музыка.

В завершении праздника ребята принялись за самое интересное занятие, изготовление символа праздника – ромашки. Их это очень увлекло, они очень старались, работали аккуратно, всем очень хотелось, чтобы их ромашка  была лучшей, так как в ее центре сияла фотография семьи каждого из присутствующих ребят. Из работ ребят получился целый букет на стенде учреждения. Надеемся, что в душах подрастающего поколения осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надежной  и крепкой Семье!

«Проводя такие  мероприятия, мы прививаем любовь и привязанность к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи. Прикосновение к истории своей семьи вызывает у ребенка сильные эмоции, заставляет сопереживать, внимательно относиться к памяти прошлого, к своим историческим корням, бережному отношению к традициям», комментирует Галина Зиненко, психолог Яровского филиала КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода».

 

 

Дата обновления страницы: 07.07.2022