Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Социальный десант» прошел на территории  города Славгорода.

29 июня в городе Славгороде состоялось масштабное мероприятие «Социальный десант-2022» с представителями края и приглашенными представителями г.Яровое,  Табунского, Кулундинского, Ключевского, Бурлинского, Благовещенского, Родинского, Немецкого, Хабарского и Суетсткого районов, в рамках которого группы специалистов социальной сферы собираются для разъяснения жителям положенных им мер поддержки, делятся опытом работы и получают рекомендации по работе с различными категориями граждан.

На территории  города одновременно работали несколько площадок. Начался «Социальный десант» с торжественного приветствия  руководителей и представителей различных организаций. К присутствующим обратилась глава города Славгорода Людмила Валерьевна Подгора и заместитель министра социальной защиты Алтайского края, начальник управления по социальной политике – Юлия Анатольевна Ковалева.

В повестке социального десанта был обозначен ряд актуальных вопросов и проблем.

Представители приглашенных районов, руководители учреждений, администраций районов приняли участие в краевой комиссии по делам несовершеннолетних. Продолжая обсуждение актуальных проблем, заявленных в рамках социального десанта, на организованных площадках работали представители отцовского движения и совета женщин муниципальных образований.

В рамках «Социального десанта» прошло знакомство с семьями граждан находящихся в трудной жизненной ситуации и семьями заключившими или планирующих заключить социальный контракт в 2022 году. Также посетили семьи граждан, являющихся инвалидами и встретились с ветеранами боевых действий.

Семинар для директоров и специалистов Комплексных центров организован на базе Славгородского Комплексного центра, где обсудили ряд важных социальных вопросов касающихся организации работы по оказанию услуг по реабилитации в соответствии с ИПРА, независимой оценке качества, современных сервисов обеспечения инвалидов ТСР, познакомились с работой «Социальной службы «Микрореабилитационный центр».

Также, в «Социальном десанте» приняли участие подростки, для них были проведены тренинги направленные на популяризацию услуг Детского телефона доверия и направленный на формирование жизнестойкости.

Продолжая обсуждение важных социальных вопросов, состоялась встреча с работодателями различных форм собственности, а также велся прием граждан по вопросам инвалидности, обеспечения граждан с инвалидностью техническими средствами реабилитации, прием семей, граждан, обращения которых рассмотрены или на рассмотрении в Минсоцзащите Алтайского края.

Плодотворная работа прошла на дискуссионных площадках «Организация взаимодействия в вопросах реализации Соглашения с АНО «Мой бизнесс» и «Межведомственное взаимодействие при организации содействия лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы».

Также, «Социальный десант» собрал в одном зале серебряных волонтеров сразу нескольких территорий: Славгорода, Ярового, Табунского и Бурлинского районов. «Серебряная сходка» — так называлась встреча, где  обсудили ряд социальных вопросов и получили заряд бодрости для новых добрых дел.

В заключение «Социального десанта» его участники и слушатели подвели итоги основных направлений реализации социальной политики на территории Алтайского края и актуальных проектов 2022 года для различных категорий населения, а также высоко оценили работу социальной сферы города Славгорода.

Дата обновления страницы: 30.06.2022