Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Ребята группы риска Славгородского комплексного центра познакомились с профессией пожарного.

«Комплексный центр социального обслуживания населения г.Славгорода» по Бурлинскому району посещают ребята, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также, состоящие на различных видах учета и непосредственно для такой категории детей чаще всего организованы профилактические мероприятия, направленные на предупреждение повторных нарушений. Одним из таких мероприятий как раз является экскурсия в пожарную часть.

Благодаря такому мероприятию дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара. Знакомятся с профессией пожарного.

Особенно хорошо информация усваивается, если ее рассказывает сам начальник караула пожарной части – Виктор Валерьевич Нестеров. Он подробно познакомил ребят со специальными автомобилями и аварийно-спасательным оборудованием и наиболее частыми причинами пожара. Благодаря подробным инструкциям пожарного ребята разобрали и усвоили действия необходимые выполнить при возникновении опасной пожарной ситуации.

Ребята отметили, что пожарный – это почетная, сложная, и интересная профессия. Возможно в будущем, кто-то из них свяжет свою профессиональную деятельность с пожарной службой.

Очень важно ответственно относиться к выполнению правил пожарной безопасности – это поможет сохранить жизнь себе и близким, а  своевременные занятия с детьми профилактикой правонарушений связанных с играми с огнем позволит предотвратить тяжелые последствия пожара. А возможно, ребята выберут профессию пожарного своей стезей и неприятности, тревоги и шалости переходного периода останутся лишь воспоминанием.

Дата обновления страницы: 27.06.2022