Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Посетили кинотеатр

Мир кино захватывает нас целиком и полностью. Сегодня сложно найти человека, который бы не любил смотреть фильмы, в той или иной степени. В зависимости от характера и личных предпочтений, разным людям больше нравится смотреть фильмы дома или в кинотеатре, посещать киноклубы и изучать топовые фильмы разных жанров и времен.

Современные фильмы сильно «загримированы» спецэффектами, а старое кино помогает посмотреть красоту простых кадров, которые созданы людьми другого поколения и которые показывают их мысли.

22 июня памятная дата – «День памяти и скорби». Великая Отечественная война всколыхнула и кинематограф: появилось множество документальных и художественных кинолент, повествующих о событиях и судьбах людей на фронте и в тылу.

Современным детям не хватает чувственных и натуральных фильмов. После открытого финала хочется думать, а не ждать очередной серии, где за тебя уже все придумали сценаристы и режиссёры. А для людей пожилого возраста старение делает хрупким не только физическое, но психологическое здоровье. В пожилом возрасте многие люди становятся излишне чувствительными, тревожными, склонными к депрессивным состояниям. Им требуется поддержка и как можно больше положительных эмоций. Помочь в этом могут любимые фильмы, которые напомнят пожилым людям об их молодых годах, вызовут приятную ностальгию, заставят забыть о печалях хотя бы на короткое время. Для  молодежи это возможность приблизиться к проблемам, быту людей и погрузиться в атмосферу того времени.

Жители интерната давно мечтали сходить в кинотеатр. Посмотреть кино на широком  экране. Как в детстве, как в молодости… И нас пригласили  в Славгородский кинотеатр «Премьера».

Помогли организовать этот праздник Коваленко Олеся Васильевна – Председатель комитета по культуре и молодежной политике администрации и Близнякова  Наталья Николаевна  директор городского дома культуры. Посетителям кинотеатра показали  художественный фильм «Белорусский вокзал». Идея этого фильма показать не саму войну, а ее отголоски, поднять проблему отношения к тем событиям молодежи.

После просмотра фильма пожилые люди поделились впечатлениями и эмоциями от увиденного фильма. Молодые люди – тоже высказали свое мнение, говоря о том, что не привычно смотреть такие старые фильмы, но все же когда погружаешься в сюжет, уже не замечаешь старины предметов, быта, и думаешь о происходящем на экране.

Дата обновления страницы: 23.06.2022