Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

О работе Мобильной бригады

В целях реализации мероприятий проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в филиале по Бурлинскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода действует мобильная бригада по доставке граждан старше 65 лет, с целью проведения диспансеризации, а также дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

Проживающих в сельских поселениях, таких как: Новопесчаное, Новоандреевка, Михайловка, Орехово, Новосельское, Устьянка, Чернавка, доставляют в медицинские организации специальным автотранспортом Луидор.

На сегодняшний день за весь период Мобильной бригадой доставлено 169 пожилых людей. Из них 92 женщины и 77 мужчин. Благодаря скрининговому обследованию можно выявить множество болезней в самом начале их развития, что значительно повышает шансы на исключение патологий. Пожилые жители отдаленных сельских поселений по графику  доставляются  в Бурлинскую районную больницу, где сдают лабораторные анализы, делают  электрокардиограмму, флюорографию, проходят смотровой кабинет, посещают окулиста и терапевта. По результатам обследований врачи дают им рекомендации и назначают необходимое лечение.

Для тех, кому была оказана помощь Мобильной бригадой – это возможность быстро, в комфорте и самое главное бесплатно добраться до места обследования. Жители, уже прошедшие обследование, остались довольны этой услугой и благодарят сотрудников филиала по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода за ту заботу и внимание, которое оказывает государство пожилым людям.

Дата обновления страницы: 22.06.2022