Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Его перо любовью дышит…»

В этом году исполнилось 223 года со дня рождения великого русского поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления, литературного критика и теоретика литературы, историка, публициста, журналиста, одного из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века – Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество этого великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Для проживающих в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» состоялся литературный вечер творчества Александра Сергеевича Пушкина «Его перо любовью дышит…»

Рассказала о  жизненном и творческом пути поэта ведущий библиотекарь центральной модельной библиотеки г.Славгорода — Беркутова  Наталья Николаевна. Проживающие с большим интересом слушали Наталью Николаевну, вместе вспоминали стихи и сказки. Удалось также послушать песни на стихи А.С.Пушкина и даже потанцевать.

Миронов Сергей Митрофанович вспомнил отрывок из романа «Евгений Онегин» — письмо Татьяны к Онегину. Домс Екатерина Петровна рассказала стих «У лукоморья дуб зеленый», а  Шеффер  Владимир Федорович рассказал «Я помню чудное мгновение…». Каждый в этот день вспоминал знакомые строки стихотворений великого поэта, ведь его творчество существует уже много лет, и будет жить еще очень долго!

Величие Пушкина – в его удивительной простоте, духовном богатстве. В нем говорит наша русская природа, русская Душа, русское творчество, сама русская стихия. Мы дышим Пушкиным, носим его в себе, он живет в нас подобно тому, как живет в нас наша Родина. Сохраняйте историю и передавайте ее будущим поколениям!

Дата обновления страницы: 21.06.2022