Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов.

Ежеквартально за круглым столом собираются члены координационного совета по делам инвалидов при администрации г.Славгорода, в этот раз встреча состоялась на базе «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода».

Под председательством начальника управления социальной защиты населения по городам Славгороду, Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам Ларисы Геннадьевны Василец, члены координационного совета обсудили насущные вопросы.

На повестке дня были: реализация ст.15 Федерального закона от 24 ноября 1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов Российской Федерации» (обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в г.Славгороде); предоставление комплекса услуг инвалидам, проведение мероприятий по социальному сопровождению в условиях «Сопровождаемого проживания»; создание условий для досуговой занятости инвалидов, а так же групп здоровья для граждан с ограниченными возможностями здоровья, обсудили условия и порядок разработки индивидуальных программ реабилитации (абилитации) инвалидов (ИПРА).

Славгородский Комплексный центр имеет большую материально-техническую базу. После обсуждения ряда вопросов, специалистами Центра была проведена небольшая экскурсия по учреждению: гости посмотрели новое реабилитационное оборудование закупленное в рамках реализации мероприятий проекта «Социальная служба «Микрореабилитационный центр». В отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья увидели фрагмент занятия психолога с использованием интерактивной панели.  Познакомились с оборудованием жилого модуля «Кухня» заложенного государственной программой «Доступная среда», в структуре которой – подпрограмма по формированию системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов. На кухне гостей также встречали ребята из отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, которые продемонстрировали результат работы в модуле «Кухня», приготовив вкусное угощение.

Дата обновления страницы: 17.06.2022