Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Полезные и вредные привычки»

У каждого человека свои потребности, умения, свой характер, и свои привычки. Как принято, привычки разделяют на полезные и вредные. Первые могут оздоровить человека, а также положительно влиять на его жизнь в целом. Вредные же влекут за собой проблемы. Поэтому говорить о тех или иных привычках необходимо, особенно с детьми.

В «Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода» с детьми находящимися в социально-опасном положении прошло занятие-игра «Полезные и вредные привычки». Главной целью этого занятия было побуждать желание детей вести здоровый образ жизни и его пропагандировать.

Мероприятия, посвященные теме здорового образа жизни всегда актуальны. Данную ценность диктует сама жизнь. Любой современный ребенок должен понять и усвоить ценность своего здоровья.

С помощью презентации и игр специалист совместно с детьми вспомнили, какие привычки относятся к вредным, а какие к полезным. Затронули вред, который приносит нездоровое питание, в частности: употребления чипсов, газированных напитков, некоторых видов кондитерских изделий. Узнали, что значит режим, зачем его рекомендуют соблюдать. Также вели беседу о вредности таких привычек как курение, алкоголизм, наркомания. Они являются самыми опасными и вредоносными для организма ребенка в целом, и избавиться от таких вредных привычек и увлечений крайне сложно.

Ребята с удовольствием отвечали на заданные вопросы, без труда выполняли задания, направленные на закрепление основных правил здорового образа жизни, активно вступали в диалог обсуждая темы бесед.

Очень важно воспитывать в детях негативное отношение к вредным привычкам, и напомнить о важности правильно питаться и соблюдать распорядок дня. Все это позволит избежать дурного влияния со стороны.

Дата обновления страницы: 16.06.2022