Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«День ветра»

15  июня на планете Земля отмечается Всемирный день ветра. Этот праздник учрежден по инициативе Европейской ассоциации ветроэнергетики и Всемирного совета по энергии ветра.

Впервые День ветра отмечался в Европе в 2007 году. Уже в 2009 году он приобрел статус всемирного и к празднованию присоединились более 30 стран и с каждым годом их количество только растет.

Все мы прекрасно знаем, что ветер обладает огромной силой, огромной энергией. Порой энергия ветра может быть разрушительной и страшной. Ветер может ломать и вырывать из земли деревья, поднимать в воздух тяжёлые предметы и перемещать их на значительные расстояния.  Но люди научились обращать  энергию ветра себе на пользу.

Специалисты  филиала по Табунскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» провели мероприятие, посвященное Международному Дню Ветра. Дети узнали историю праздника, какие виды ветра существуют,  о вреде и пользе ветра. В этот день ребята  побыли немного учеными, изучали свойства ветра, «ловили» ветерок, наполняли им мешочки, проводили различные эксперименты и опыты. Затем  дружной компанией принялись за аппликацию «Воздушный змей». На первый взгляд было всё просто, но в процессе работы возникли трудности, но наши ребята помогали друг другу, и все у нас получилось! С уверенность можно сказать, что ребята не только  полезно, но и весело провели время.

Появление такого праздника как Всемирный День Ветра — свидетельствует о том, что человек победил свой первобытный страх перед этой опасной стихией и научился использовать его для созидания.

Дата обновления страницы: 23.06.2022