Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Пластилиновый полет фантазии.

Каждый из нас так или иначе, наверняка сталкивался с лепкой из пластилина. Этот уникальный материал актуален в любом возрасте, ведь развивать в себе усидчивость, активизировать фантазию и развивать мелкую моторику очень полезно.  К тому же, научно доказано, что лепка из пластилина напрямую влияет на развитие речи, координацию движений, память и логическое мышление. Когда человек лепит то, что сам придумал, развивается воображение, творческие способности и образное мышление. А еще это благотворно влияет на психическое и эмоциональное состояние человека.

Проживающие в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» убедились в полезных сторонах занятий лепки из пластилина. Бабушкам и дедушкам было предложено проявить свою фантазию и слепить что-то свое, кто что придумает.  Долго не раздумывал никто – все быстро приступили к лепке. Кто-то лепил растительный мир: елочки, цветочки, некоторые выбрали лепить овощи, а кто-то животных. В процессе лепки мы обсуждали тему природы и животного мира, каждый старался высказаться, почему решил слепить именно такую фигуру.

Это занятие очень раскрепостило и подняло настроение проживающим, они шутили и смеялись, показывая друг другу поделки,  делились впечатлениями.

В завершении процесса лепки мы объединили все фигурки в одну композицию – получилось разнообразно, ярко и необычно!

Лепить из пластилина забавные фигурки очень увлекательно и сосем несложно! Всегда должно быть время заниматься интересным творчеством, и душевно пообщаться!

Дата обновления страницы: 15.06.2022