Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мастер-класс «Символика России»

12 июня вся страна празднует День России! Это молодой государственный праздник, официальное название он получил только 1 февраля 2002 года. День России является символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

В преддверии государственного праздника в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» прошел мастер-класс «Символика России».

С помощью простых материалов: бумаги, ножниц и ярких красок, проживающие отделения обвели и вырезали свои ладони раскрасив их в цвет флага России. Все ладони прикрепили к основе – голубю, именно эта птица считается символом мира, чего, конечно, желает каждый для своей страны, для всего мира! За время увлекательной работы проживающие вспомнили почему праздник День России мы отмечаем именно 12 июня. Приятно было услышать о том, что наши бабушки и дедушки знают и чтут историю этого праздника. Яркие голуби в оперении цвета триколор порадовали не только тех, кто участвовал в мастер-классе, но и всех проживающих: голубей мы разместили в здании отделения, чтобы в очередной раз напомнить всем о значимости этого дня.

Наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей нашей великой державы. Мы гордимся нашей страной и будем продолжать чтить и помнить традиции, символику и культуру русского народа.

Дата обновления страницы: 14.06.2022