Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Поздравляем юбиляра!

В филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода»  важное событие – юбилейный день рождения!

8 июня  Кляйн Таисия Семёновна, труженик тыла, отпраздновала свой

95-й день рождения!

«Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, поднимали из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне  благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечества» — такие слова адресованы президентом страны Владимиров Владимировичем Путиным в поздравительной открытке нашему юбиляру.

С пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, именинницу поздравили директор Славгородского Комплексного центра – Татьяна Дмитриевна Сергеева, глава города Славгорода – Людмила Валерьевна Подгора и начальник  Управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам – Лариса Геннадьевна Василец. Они вручили ей персональное поздравление с юбилеем от Президента Российской Федерации  Владимира Владимировича Путина и памятный подарок от Губернатора Алтайского края  Виктора Петровича Томенко.

Когда началась война, Таисии Семёновне было всего 13 лет, а сегодня нашему юбиляру   исполнилось 95! Родилась она в с.Устьянка Бурлинского района Алтайского края. Как вспоминает Таисия Семеновна: «Мужчин забирали на фронт и в колхозе весь груз работы лег на женщин и детей. Выполнять пришлось разную работу: сеяли вручную пшеницу, которая нужна была для фронта,  косили на лобогрейках, а сами ели лободу и другие травы. В семье  рано умер отец, из  троих детей в семье двое умерли ещё маленькими. Мать была репрессирована и отправлена на лесоповал, а ее отправили  в детский дом, где она прожила 8 лет».

После войны она вышла замуж, родила трёх дочерей. Муж уже давно умер, а дочери серьёзно больны и  осуществлять уход  за мамой  не могут. С июня 2019 года Таисия Семёновна проживает в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов» Славгородского Комплексного центра.

Сейчас по состоянию здоровья Таисия Семеновна   практически не встает, хотя раньше  очень любила посещать культурно-досуговые мероприятия в отделении.

Многие, в том числе и Таисия Семеновна, была награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне»

За плечами наших ветеранов – большая и достойная жизнь. Они принадлежат к тому героическому поколению, которое стойко пережило суровые испытания войны, достойно продолжило жить и работать на благо Отечества.

Мы искренне присоединяемся ко всем поздравлениям Таисии Семеновны с юбилеем и желаем ей здоровья, тепла и радости в душе!

Дата обновления страницы: 10.06.2022