Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Доброта человеческой души»

Невероятно сложная профессия социального работника, приходится работать с людьми, страдающими расстройствами памяти, постоянными перепадами настроения, не говоря уже о серьезных недугах, немощи, одиночестве. Особенно тяжело приходится на селе, где исполнение профессиональных обязанностей требует большой физической силы и выносливости. Поэтому случайные люди в этой сфере не задерживаются, а профессионалы остаются на своем посту долгие годы.

Добраться до соседнего села, принести воды, расчистить снег, занести уголь и дрова на несколько дворов — лишь часть ежедневных обязанностей Валентины Николаевны Брагиной. Никогда и не мыслила она, что станет социальным работником. Но судьба распорядились по-своему, и вот уже 8 лет она трудиться в социальной защите. Валентина Николаевна отличается особым теплом, заботой и вниманием. Хорошо знает своих подопечных, тонко подмечает их черты характера, говорит о них ласково и с любовью. Она человек с открытой душой и прекрасным сердцем, всегда готова прийти на помощь. Все трудности этой сложной профессии компенсирует осознание того, что она приносит людям радость и дарит душевное тепло.

Подобрать ключик к сердцу всех и каждого, заслужить доверие и благодарность подопечных  — значит почувствовать свою значимость и необходимость. Доброта, отзывчивость, умение выслушать и дарить радость общения присуще Валентине Николаевне!

От души мы поздравляем Валентину Николаевну с профессиональным  праздником, благодарим за бескорыстный труд и помощь людям! Желаем ей  добра, крепкого здоровья, взаимопонимания с близкими людьми и душевной гармонии!

Дата обновления страницы: 08.06.2022