Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Профессия доброго человека»

Шафейкина Татьяна Валентиновна – социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов филиала по г.Яровое Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода, в социальной сфере работает уже 22 года.

Именно ее трудовая деятельность является ярким примером преданности своему делу. На данное время она обслуживает 9 пожилых людей, 2 из которых проживают в частном секторе. К исполнению обязанностей относится добросовестно и ответственно. В своей работе всегда учитывает интересы и нужды клиентов, обращает внимание не только на состояние физического здоровья своих подопечных, но и на их душевное равновесие, старается помочь в решении всех возникающих проблем, в том числе не входящих в число ее трудовых обязанностей.

Татьяна Валентиновна оказывает социальные услуги, занимаясь покупкой продуктов питания, промышленных товаров, оплачивает коммунальные услуги, помогает в приготовлении пищи, занимается сбором документов на оформление субсидии, ведет уборку дома. Для нее не составляет труда измерить артериальное давление и температуру тела. А также, если есть необходимость, то запишет на прием к врачу или вызовет врача на дом – все это работа, которую она делает с большим удовольствием и ответственностью.

Социальный работник – это профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат, но как бы то ни было Татьяна Валентиновна всегда окажет психологическую поддержку, побеседует и выслушает своих подопечных, стараясь каждому из них уделить внимание, найти индивидуальный подход.

Работая с такой категорией людей социальному работнику постоянно приходится сталкиваться с многочисленным проблемами, которые могут возникнуть неожиданно. И чтобы быть готовым к неожиданным трудностям, в 2019 году Татьяна Валентиновна прошла курсы повышения квалификации по программе: «Оказание первой помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях, других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью человека»

За время трудовой деятельности Татьяна Валентиновна проявила себя как ответственный работник. Среди коллег и у обслуживаемых граждан пользуется заслуженным уважением!

В преддверии праздника Дня социального работника, мы от души поздравляем Татьяну Валентиновну с профессиональным праздником, пусть на душе всегда будет радостно, жизнь по максимуму приносит вам радость, а работа – удовлетворение и сознание собственной пользы! Благополучия и успехов в вашем каждодневном благороднейшем труде!

Дата обновления страницы: 07.06.2022