Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мое призванье социальная работа!»

Социальный работник – профессия, которая требует немало физических и эмоциональных затрат. Работать в этой сфере непросто, ведь далеко не каждый человек способен разделить чужую боль, сопереживать, поддержать, предоставляя при этом полный «набор» социальных услуг.

В наше время профессия социальный работник становится очень востребованной, так как в силу своей занятости мы порой просто физически не можем уделять достаточно времени своим пожилым родителям и близким родственникам, поэтому многим из нас приходится обращаться к ним за помощью.

В преддверии Дня социального работника рассказываем о замечательном человеке – социальном работнике Пфайфер Людмиле Николаевне, которая работает в отделении социального обслуживания на дому с.Нововознесенка  Алтайского края.

У Людмилы Николаевны  состоят на обслуживании 6 получателей социальных услуг. Для каждого из них она является не просто социальным работником, а членом семьи.  За годы работы в отделении социального обслуживания на дому Людмила Николаевна сталкивалась с различными проблемами своих подопечных, но никого не оставила без своего профессионального внимания.

В коллективе Людмила Николаевна  пользуется большим авторитетом, к её совету всегда прислушаются. Она очень позитивный человек и имеет по-настоящему доброе сердце. За недолгие годы работы она уже зарекомендовала себя как ответственный сотрудник.

По словам Людмилы Николаевны: -«В селе нас называют по‑разному, даже «службой спасения». Но, прежде всего, мы, действительно, помощники, к тому же, универсальные. Выбрав профессию социального работника, я стараюсь сделать всё от меня зависящее по улучшению условий жизни и быта своих подопечных. Мои бабушки, я их ласково так называю, мне очень дороги. Я люблю их и уважаю, знаю все их проблемы, стараюсь помочь им преодолеть житейские трудности, поддержать морально. Всё это хотя бы на время помогает моим бабулям забыть о своих бедах и расслабиться». 

От работы в отделении социального обслуживания «отговорить» может многое — маленькая зарплата, ненормированный рабочий день, непонимание в семье (как можно целыми днями помогать другим, когда и у самих дома так много проблем!). Можно перечислять и перечислять. Но видимо заложено что-то в человеке, когда он несмотря на все неприятные моменты идет па работу, помогает старикам, поддерживает в трудную минуту, не ожидая ответной благодарности. В таких непростых условиях на социальных работников была возложена непростая задача — быть защитой и опорой для всех, кто оказался в крайне тяжелой жизненной ситуации. И, надо сказать, с поставленной задачей социальные работники справляются.

Социальная работа — уникальная профессия, которая несет в себе не только помощь конкретным людям, но и подает пример гуманного отношения к человеку.

В преддверии праздника Дня социального работника, от души поздравляем Людмилу Николаевну с профессиональным праздником, и желаем ей не оставлять свое любимое дело, также с улыбкой, заботой и добрым отношением оказывать помощь своим подопечным! Пусть в вашей жизни будут только радостные моменты!

 

Дата обновления страницы: 07.06.2022