Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вознесение Господне.

В начале июня празднуется Вознесение Господне — это один из двунадесятых праздников церковного года, который отмечается православными на 40-й день после праздника Великой Пасхи. Отмечается праздник через сорок дней после Пасхи, что неслучайно. Дело в том, что именно на этот день по закону Моисееву родители приносили младенцев после рождения в храмы к Господу. Соответственно, и на 40-й день после своего Воскресения Иисус Христос должен был войти в небесный храм.
Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа — церковный праздник, в основе которого лежит событие Вознесения Иисуса Христа на небо. Произошло оно, как считают историки, в середине мая 30 года первого века нашей эры на горе Елеон к востоку от Иерусалима.
Согласно Евангелиям от Марка и от Луки, а также книге Деяний святых апостолов, после своего воскресения Иисус в течение 40 дней являлся апостолам, рассказывая им о Царстве Божием, готовя их к грядущему служению. Согласно Евангелию от Луки, после этого господь привел апостолов на Елеонскую гору и рассказал о грядущем Царствии Божьем и о том, что скоро Дух Божий сойдет на них и они будут крещены Святым Духом. А затем благословил их и возносился на небо.
В честь этого церковного праздника в филиал «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» пришел Ключарь храма апостола Петра и Павла – отец Павел. Отец Павел поздравил жителей с великим праздником и провел для них молебен о здравии.

Дата обновления страницы: 06.06.2022