Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мне такая жизнь по душе…»

Светлана Геннадьевна Галеса работает в филиале «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» с 2007 года.  Начинала свою трудовую деятельность в учреждении санитаркой палатной, в настоящее время работает заведующей хозяйством.  Быть заведующим хозяйством не просто, за время работы Светлана Геннадьевна раскрыла в себе несколько талантов, так как одновременно приходится быть и строителем, и снабженцем, и садоводом, и сантехником. Сказать, что эта работа простая может только тот, кто не был на этом месте. Работа требует большой ответственности, осведомлённости во всех вопросах, чтобы достичь хорошего результата должна быть настойчивой и убедительной как с коллегами, так и с руководителем организации. Каждый рабочий день направлен на решение проблем и достижения цели, так и проходит день за днём, неделя за неделей, некогда остановиться.

А какой он, один день работы заведующего хозяйством?

Рабочий день начинается с ежедневного осмотра территории, распределения работы среди технического персонала. Безопасность проживающих превыше всего и только от сотрудников зависит благополучное пребывание жителей в интернате.  Наличие посторонних предметов на территории учреждения так же не допустимы. Одним из первых ее помощников является дворник, в ежедневном сотрудничестве с которым находятся ответы на разные вопросы по благоустройству и содержанию в чистоте территории.  Официанты, сиделки, уборщики без завхоза никуда. Заменить разбитую тарелку, получить моющие средства, дать совет — всё это может заведующий хозяйством. Пожарная безопасность в доме — интернате на особом контроле. Осмотр огнетушителей на целостность,   ежедневный осмотр комнат, коридоров и запасных выходов это тоже обязательно. Заполнение текущей документации, тоже ответственный момент в работе завхоза.

— «Мне очень повезло, что я ежедневно взаимодействую с ответственными, трудолюбивыми, активными людьми, которые живут своей работой. Взаимопонимание, доверительные отношения лежат в основе сотрудничества с коллегами. Вместе мы можем всё. Вот так и идет жизнь, наполненная каждодневным трудом, где мало времени для отдыха и много нескончаемых забот. Но мне такая жизнь по душе, а это самое главное!» — отзывается о своей работе Светлана Геннадьевна.

 

Еще хочется отметить, что Светлана Геннадьевна активно занимается общественной работой в коллективе и с 2009 года является бессменным руководителем первичной профсоюзной организации учреждения. Ни одно мероприятие по организации досуга не обходится без ее участия. Все мероприятия, начиная от чествования юбиляров до проведения субботников, проходят весело и задорно под ее руководством. Как председатель профсоюзной организации, она всегда в курсе – чем живет коллектив: у кого день рождения, у кого ребенок идет в школу, у кого возникла проблема.

Но главным достижением в жизни Светлана Геннадьевна считает свою семью, у нее две взрослые дочери, которыми она очень гордится. Обе дочери имеют высшее образование, у них крепкие семьи. Два внука и лапочка внучка – бабушкина радость и счастье! Все члены её большой дружной семьи любят, уважают и ценят свою жену, маму и бабушку.

Коллектив «стационарного отделения для престарелых и инвалидов» от всей души поздравляет Светлану Геннадьевну с профессиональным праздником и желает ей крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, оптимизма, семейного благополучия, любви родных и близких!

 

Дата обновления страницы: 06.06.2022