Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Здравствуй лето – это я!»

Дети просто обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций. В это время ярко светит и греет солнце и можно гулять целый день. Это пора каникул и отпусков, когда есть возможность провести время с любимой семьей, главное, летом можно найти массу увлекательных занятий!
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. 2 июня в филиале по Табунскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» специалистами центра было проведено мероприятие «Здравствуй, лето – это Я!».
Мероприятие началось со всеми известной песни Аркадия Островского «Пусть всегда будет солнце», которую все с удовольствием подпевали. С большим интересом дети отгадывали загадки, играя в игру «Лови мяч — назови свое имя», темы познакомились друг с другом. С задором выполняли задания конкурсов «Песенка о лете», где надо было вспомнить песенки, стихи, сказки о лете, «Не урони шарик» — этот конкурс вызвал бурю эмоций, и смеха, а ещё этот конкурс учит детей дружбе и взаимопомощи. Всеми любимое развлечение «Музыкальный стул», позволил ребятам проявить всю свою ловкость и смекалку. По результатам всех конкурсов победила, конечно же, дружба!
Порадовали ребят наши давние друзья волонтеры из отряда «Созидание», которые станцевали с ребятами флеш-моб и провели подвижную музыкальную игру. Танцы прошли очень эмоционально, шумно и весело, после чего ребята познакомились с чудесным клоуном — Клёпой.
И какой же праздник без праздничного торта и вкусного чаепития! Ребята пили чай, угощались конфетами, делились впечатлениями о прошедшем празднике. За сладкий стол мы выражаем огромную благодарность спонсорам мероприятия ЗАО «Табунский элеватор» и магазин «Азия».
Все ребята пошли домой с хорошим настроением, ведь абсолютно каждый получили незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и заряд позитивных эмоций!

Дата обновления страницы: 03.06.2022