Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мы рисуем радость!»

Начало лета пробуждает воспоминания из детства, а именно — наступление летних каникул.  1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В этот день дети «правят балом», и хочется им подарить все земные блага… А лучше праздник! Веселый и красочный!

Именно такой праздник состоялся 31 мая в «Комплексном центре социального обслуживания населения г.Славгорода», большое праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы рисуем радость!».

В этот день главными действующими лицами были дети. С теплыми словами приветствия обратилась к детям директор Центра Татьяна Дмитриевна Сергеева, которая пожелала ребятишкам, чтобы каждый день приносил им только радость.

На празднике, который «двигался» по станциям каждый мог показать свои умения. Конкурсы и викторины были самые разнообразные по тематике: дети пели и танцевали, рисовали и отгадывали загадки.  Помогала в этом, а иногда и мешала Врединка, веселая девчонка, которой много пришлось, что объяснять и показывать. Детская взаимовыручка, смекалка, дружба проявили себя и в веселых состязаниях, где не было  проигравших.

А на последней станции ребят ждал сюрприз – открыв глаза, дети увидели море блестящего серпантина. Дети устраивали  сверкающие водопады и дожди, ныряли и купались в блестящем море. Взрослые, которые посмелее, тоже присоединились к детской радости.

В этот день природа подарила  не самый солнечный день, но радость  детей, их горящие от счастья глаза и лучезарные улыбки компенсировали это.

Серебряные волонтеры волонтерского движения «Активная среда» порадовали детей и взрослых, представив кукольный театр: сказку «Лисичка-сестричка и серый волк». Большую помощь в проведении мероприятия оказали волонтеры, являющиеся также участниками волонтерского движения «Активная среда», студентки Славгородского педагогического колледжа. Они с удовольствием помогали ребятам справиться с заданиями, выносили реквизиты и помогали раздать угощение!

Конечно, не обошлось мероприятие без традиционного летнего угощения – сладкого, вкусного мороженного, которое ребятам предоставили: Мокроус Юрий Геннадьевич и Михайлова Александра Викторовна.

А чтобы оставить на память о празднике интересное фото, после мероприятия всех желающих ждала фотозона «В мире детства».

Дети — это наше будущее, а для того, чтобы у нас оно было прекрасным, нужно заботиться о детях уже сегодня и обеспечить им достойное настоящее! Только от нас, от взрослых, зависит их благополучие.

Дата обновления страницы: 01.06.2022