Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Музыкальные посиделки ко Дню защиты детей

Музыкальные посиделки ко Дню защиты детей
1 июня — День защиты детей – это праздник добра, день лучших слов и улыбок. Этот день приходится на первый день лета, и является одним из старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
1 июня в филиале Стационарного отделения для престарелых и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» состоялось музыкально — развлекательное мероприятие «День защиты детей». Бабушки и дедушки с удовольствием вспоминали веселые эпизоды из своего детства. Пели песни, танцевали, разгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Некоторые бабушки даже подготовили детские стихотворения: Домс Екатерина Петровна рассказала стихотворение «Одуванчик», Скоробогатова Нина Максимовна — «Где обедал воробей».
Затем все повторяли скороговорки, смеялись над неудачами и радовались, когда получалось повторить всю скороговорку от начала до конца. Поиграли в забавную игру «Угадай кто?» — где забавно показывали милого зайчика, злого волка, цаплю на болоте, мудрую сову и свирепого тигра. Все как в детстве, много спорили и смеялись.
В завершении программы все дружно спели гимн нашего детства «Солнечный круг». А когда программа закончилась — стало немного грустно. Но ведь сегодня праздник и останется детство с нами или уйдет навсегда, зависит только от нас. И даже спустя много-много лет мы можем иногда хоть на минутку заглянуть в детство и отдохнуть там от взрослой жизни.

Дата обновления страницы: 02.06.2022