Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Курение – вред!

В рамках «Всемирного дня без табака», в филиале по Бурлинскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» было проведено познавательное занятие «Всемирный день без табака (ООН)» для несовершеннолетних детей семей СОП.   Прежде чем специалисту объявить тему занятия, детям было предложено  прослушать отрывки из песен:  «Не курите, мальчики»  — И. Корнелюка, «Дым сигарет с ментолом»  — группы «Нэнси», «Девочка, не кури» — группы  «Левостороннее движение».

Всеобщее внимание всего мира привлечено к вопросам курения: к чему приводит эта вредная привычка, что можно сделать, чтобы избежать риска для своего здоровья и обезопасить своих детей и будущее поколение.

Из показа презентации «История табака» несовершеннолетние узнали, что  курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. А также, узнали о том, что пассивное курение также опасно, особенно для детей.

В завершении занятия, ребята совместно со специалистом определили самые запоминающиеся советы, и высказывания: «Курение, как наркотик. Если к нему пристрастился, то можно попрощаться со здоровым организмом; «Если у тебя будет  пристрастие к употреблению табачных изделий – тебя ждет вечная головная боль, а она замедляет развитие человека». «Запомни, друг! Курение убивает! Многие школьники курят по недопониманию. Бросай курить!»

Дата обновления страницы: 06.06.2022