Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Вокальная группа «Попурри» — это МЫ!

 В Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода в Отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья ведется активная работа с молодыми людьми с ограниченными возможностями и инвалидностью – это индивидуальная и групповая работа, культурно-массовые мероприятия, организация кружков по интересам.

В течение года в рамках программы по стационарозамещающей технологии «Учебное сопровождаемое проживание молодых инвалидов в возрасте от 18 до 44 лет»    проводятся тематические занятия. Ребята принимают активное участие в концертных программах  в рамках деятельности вокальной группы «Попурри».

Неоднократно молодые люди выступали с номерами художественной самодеятельности перед гражданами пожилого возраста в Славгородском Комплексном центре и филиале «Стационарного отделения для престарелых и инвалидов» Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода. Они являются постоянными участниками таких праздничных программ как «День пожилого человека», «День матери», «Международный день 8 марта».

Уже сложившейся, доброй традицией является проведение фестиваля «Радуга талантов» в Отделении социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Выставки и концертные программы  проходят  в рамках Декады инвалидов и в очередной раз позволяют детям  и молодым людям доказать, что инвалидность — это не приговор, если есть желание  делать свою жизнь и жизнь других лучше, интереснее и добрее. «Радуга талантов» предоставляет возможность продемонстрировать свои способности и достижения в творчестве, показать самое лучшее, чему научились за год в процессе занятий.

В 2022 году вокальная группа «Попурри»  приняли участие в ХIV открытом зональном фестивале художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше» проходившим в городе Яровое. В этом году ребята вынесли на суд зрителей «Русскую плясовую» в исполнении шумового оркестра, заработали дружные аплодисменты и получили диплом. Это большая победа для молодых людей. Подготовкой концертных номеров, вот уже на протяжении 9 лет занимается творчески-увлеченный педагог, музыкант Ольга Николаевна Варт, которая всегда поддерживает ребят и находит новые идеи для творческих номеров.

Праздничная атмосфера мероприятий способствует творческой самореализации молодых людей с ограниченными возможностями, развитию эстетического и художественного вкуса.  А самое главное – дает возможность почувствовать себя равноправным участником культурного процесса и жизни общества и реализует право на доступ к культурным ценностям.

 

Дата обновления страницы: 26.05.2022