Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Работает «Мобильная бригада»

 

В 2019 г. на федеральном уровне принят проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта   «Демография», цель которого увеличения ожидаемой продолжительности здоровой жизни и снижение смертности населения нашей страны пожилых людей, увеличение периода их активного долголетия. Для этого необходимо проводить диспансеризацию и медосмотры пожилых людей.

Для прохождения диспансеризации,   для осмотра и раннего выявления заболеваний, в том числе и для проведения дополнительных скринингов, на выявление различных заболеваний в Бурлинскую районную больницу. доставляются пожилые люди возраста 65+. В период с 05.05.22 г. по 18.05.2022 г. Мобильной бригадой филиала по Бурлинскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» доставлены на медицинский осмотр 27 жителей сёл Михайловка, Чернавка и Новопесчаное. У некоторых сельчан были выявлены сердечные и сосудистые патологии, а так же урологические проблемы. Всех этих пациентов записали на прием к узкопрофильным специалистам. С января текущего года Мобильной бригадой были доставлены на медицинское обследование 165 человек.

По мнению заведующего оргкабинетом, врача-невропатолога Мирошниченко Лидия Владимировна, доставка пожилых людей на диспансеризацию, помогает обнаружить заболевания, которые протекают без симптомов и могут причинить значительный вред здоровью, если не начать лечить их своевременно, в то время как диагностика болезни повышает эффективность лечения.

Любое обследование, будь то диспансеризация или плановый осмотр, делается для улучшения качества жизни и продления периода активного здорового долголетия людей пожилого возраста.

Дата обновления страницы: 25.05.2022