Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Если тебе сложно – просто позвони!

Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия», которые с 2010 года работают на территории всей России. Обратиться к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона Доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь. Суть такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и  суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав и укреплению семьи.

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода по Табунскому району, совместно с волонтерским отрядом «Созидание» провели мероприятие,  посвященное Международному дню  Детского телефона доверия.

С радушием встретили волонтеры наших ребят. В самом начале встречи, чтобы познакомить с темой мероприятия детям показали видеоролик: «Если тебе сложно, просто позвони». Затем волонтеры разделили детей на две команды:  «Желтые» и «Разноцветные», а чтобы лучше запомнить, кто в какой команде находится на помощь прилетели воздушные шары. Как только команды были сформированы, ребята вместе с волонтерами отправились в путешествие по станциям. На станции «Телефонная», дети выучили номер телефона доверия, а на станции «Беседкино» познакомились с историей возникновения «Детского телефона доверия», и обсудили когда, в каких ситуациях можно обратиться в службу. После, ребят ждала станция «Танцевальная» где ребята с удовольствием присоединились к флэш-мобу. После зажигательного танца, который безусловно поднял настроение ребятам, они отправились на станцию «Рисовалкино». Здесь ребята рисовали эмблему «Детского телефона доверия».

Закончилось путешествие довольными, счастливыми лицами ребят. Волонтеры подарили  детям визитки с номером «Детского телефона доверия» и сделали общее фото на память о веселой и познавательной встрече.

«Детский телефон доверия» — это спасительная таблетка, начало решения проблемы. Всегда гораздо легче разобраться с проблемой, зная, что ты не одинок и что тебя подержат!

Дата обновления страницы: 24.05.2022