Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Когда некому помочь»

Наступили теплые весенние дни, а это значит, что настала пора уборки. Впереди лето, много солнца и света, и чтобы привести дом и приусадебный участок в порядок, помыть окна — нужно не только время, но и немало сил. Именно в это время многие одинокие пожилые люди особенно нуждаются в помощи.
В связи с наступлением такого весеннего периода в Комплексный центр социального обслуживания населения г.Славгорода обратились сразу несколько пожилых людей, все они одиноки и не могут самостоятельно справиться с работой по дому. На помощь им пришли волонтеры Славгородского Комплексного центра, участники волонтерского движения «Активная среда» — студенты «Славгородского педагогического колледжа» и «Славгородского аграрного техникума».
Ребята оказали безвозмездную помощь одиноко проживающим пожилым людям в наведении порядка на приусадебных участках, вымыли окна, убрали огороды, собрали сухую листву, сухостои, приводя участок около дома и во дворе в должный, ухоженный вид.
Одними из обратившихся за помощью стали пожилые супруги инвалиды Зоя Александровна и Сергей Адреевич Яневские. Сергей Андреевич прикован к постели, всю работу по уходу за квартирой делает его супруга, а также ухаживает за ним. В силу возраста, а Зое Александровне уже 73 года, с каждым разом все тяжелее дается ей простая уборка, мытье пола и уход за квартирой. Она обратилась за помощью к волонтерам.
— «Как хорошо, что есть такие отзывчивые добрые девочки, — говорит Зоя Александровна, — Я бы сама не смогла уже справиться, они так хорошо все вымыли! Дай Бог им здоровья! Такое хорошее дело сделали!». Волонтеры убрали у пожилых супругов лоджию – протерли окна, вытерли пыль, развешали шторы и вымыли пол – теперь место где можно выйти подышать свежим воздухом стало уютнее! Бабушка обменялась с волонтерами контактами и теперь они будут приходить на уборку чаще!
Все бабушки и дедушки, которые получили адресную помощь, остались довольны и выразили благодарность ребятам и сотрудникам центра за помощь. Пожилые люди очень рады встрече и знакомству с волонтерами, которые оказали им максимальную помощь, помощь, после которой человек чувствует себя нужным и важным!
Хочешь помогать людям, проявить свою доброту и отзывчивость, завести новые знакомства и быть кому-то полезным? Обратись к координатору волонтерского движения «Активная среда» Славгородского Комплексного центра по телефону +79293237310 или 5-10-15 (Сокол Надежда Васильевна). Мы ждем именно тебя!

Дата обновления страницы: 23.05.2022