Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

В гостях у пограничников.

Как найти возможность оторвать детей от модных гаджетов?! Как вытащить их из виртуального мира в реальный, научить видеть новое, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны и мира? Ответ на этот вопрос есть, — отправиться на экскурсию!

Ребят и родителей отделения социальной реабилитации инвалидов и детей с ограниченными возможностями пригласили на экскурсию в Отдел пограничной комендатуры в городе Славгороде. Экскурсия посвящена  празднованию 77-ой годовщины победы в ВОВ.

Началась экскурсия с выставки военной техники и технических средств охраны государственной границы. Ребятам наглядно показали как ежедневно используется специальное оборудование пограничниками.   Каждый имел возможность подержать в руках вооружение, средства защиты, наблюдения и досмотра. А также посидеть за рулем специальных автомобилей и техники, чем ребята  и воспользовались.

Затем ребята стали зрителями захватывающих показательных выступлений группы быстрого реагирования, продемонстрировавших на площадке оперативные действия с использованием приемов рукопашного боя, в том числе с применением вооружения и ножей.

Больше всего ребят впечатлил  номер с захватом преступника и его задержание, когда на площадку выбегал условный преступник, облаченный в защитный костюм, и по команде собака бросалась на него. Умное, сильное, красивое животное, несущее военную службу, очаровало всех. Ребята преодолевая свой  страх смогли насладиться  общением с животным. В результате  общения со служебной  собакой  ребята получили эмоциональную разгрузку, что благоприятно сказывается на их психоэмоциональном состоянии.

В ходе экскурсии ребята и их родители  узнали много интересного о военной службе на границе. Такие экскурсии помогают показать детям, как интересен, разнообразен мир и формирует собственное мировоззрение.

 

 

Дата обновления страницы: 11.05.2022