Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«И ходит по земле босая память»

День Победы… «это радость со слезами на глазах»! И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой Отечественной войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник!

В филиале по Табунскому району «Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода» было  проведено мероприятие,

посвященное Дню Победы.

Перед началом мероприятия специалисты прикрепили на одежду детям георгиевские ленточки, предварительно рассказав обозначение каждого цвета ленты и отправились на мемориал.  По дороге вели разговор о войне: как все начиналось, кого призывали на фронт… Ребята пытались представить себя на поле боя, высказывали мнение.  Придя на мемориал, с детьми была проведена беседа о  Великой Отечественной войне, о воинах и их подвигах. Мы вспоминали фильмы о войне, песни. Кирилл Задорожний вспомнил и рассказал стихотворение о войне — все с удовольствием слушали его. Вместе мы возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой молчания.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Это был настоящий праздник – без ложного патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина.

Дата обновления страницы: 09.05.2022