Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Мемориал Славы». Онлайн-экскурсия по городскому музею города Славгорода

Прогулки в городском парке были и остаются излюбленным занятием славгородцев. Это место подходит для неспешных прогулок, душевных разговоров и серьезных раздумий в любое время года. Сюда приходят люди, чтобы отдохнуть от суеты рабочего дня, насладиться тишиной и приблизиться к природе.

Каждый день в парке множество людей: дети с родителями,  компании подростков и пожилые люди. Каждый может найти себе занятие по душе. Ребята Славгородского Комплексного центра во время занятий посетили городской парк культуры и отдыха города Славгорода. Прошлись по центральным аллеям, посмотрели как парк готовиться к сезону открытия, послушали пение птиц, увидели  новую скейт-площадку. Посетили памятный знак пограничной службы России, обелиск Славы морякам, мемориальный комплекс Памятник  погибших в локальных конфликтах.

Больше всего ребят заинтересовал Мемориал Славы расположенный в южной части городского парка, в честь  воинов-славгородцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Много вопросов задавали ребята, чтобы ответить на них мы обратились к специалистам городского краеведческого музея. И эта помощь была оказана, ребята вместе с родителями, бабушками и дедушками посмотрели  онлайн-экскурсию по Мемориалу Славы города Славгорода, из которой узнали о истории создания мемориала, о 10 бюстах Героев Советского Союза их подвигах и заслугах.

В Славгороде практически нет ни одной семьи, которую бы не затронула война. У кого-то воевали деды, прадеды, бабушки и прабабушки, кто-то работал в тылу, чтобы обеспечить советскую армию всем необходимым на фронте. В те далекие и тяжелые годы не было практически ни одного равнодушного человека к судьбе нашей Родины.

В мае 2022 г. вся наша страна отмечает великий праздник – 77-летие Победы в Великой Отечественной войне. Война от нас всё дальше, а её живых свидетелей всё меньше. И мы – подрастающее поколение – должны помнить, какой ценой нам досталась Победа.

Дата обновления страницы: 07.05.2022