Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Дорогим Ветеранам!»

77 лет назад закончилась страшная кровопролитная Великая отечественная война, с честью наш народ выдержал все тяготы, уготовленные этой войной. В наших сердцах и памяти всегда будет место для тех, кто совершил этот подвиг.

В преддверии праздника Великой Победы, специалисты филиала «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Славгорода» по Бурлинскому  району, посетили на дому вдову ветерана Федоренко Марию Дмитриевну, узницу концлагеря Гордиенко Фаину Михайловну и труженицу тыла Болтову Людмилу Филипповну. С добрыми и искренними словами вручили им подарки, пожелали здоровья и долголетия, мира и процветания, уюта и душевного тепла.

Ребята, посещающие центр, прочитали стихи и вручили подготовленные своими руками открытки и Георгиевские ленточки. Дети с интересом слушали истории, которыми поделилась Людмила Филипповна.

Фаина Михайловна рассказала нам, что когда началась война, она была еще ребенком. Когда немцы вошли в  село, мужчины создали партизанский отряд и ушли в лес, а она с другими детьми, под свист проносящихся пуль носила партизанам еду.

Женщины были очень рады теплым словам и поздравлениям, а когда они слушали стихи, то не могли сдержать слез. На прощание они сказали много напутствующих слов молодому поколению.

К сожалению, с каждым годом уменьшается количество наших ветеранов.

Низкий поклон Вам, фронтовики и труженики тыла! Ваше поколение проявило неимоверное мужество и отвагу, пройдя долгими дорогами войны, вы стали Победителями! Мы гордимся вами! Всегда будем помнить и ценить!!!

Еще раз поздравляем наших дорогих ветеранов с Днем Победы, желаем им крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!

Дата обновления страницы: 07.05.2022