Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Великая поступь Победы!

5 мая в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода в рамках празднования 77 годовщины великой Победы состоялось праздничное мероприятие «Великая поступь победы».

В программе приняли участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. В их исполнении звучали песни военных лет: «Синий платочек», «Огонек», «Темная ночь» и другие. Эти песни все знают с детства, и присутствующие в зале пели их вместе с выступающими. А под песню «Случайный вальс» несколько пар вышли из зала на сцену вальсировать.

На празднике прозвучало много слов благодарности всем тем, кто сражался в неравной схватке с врагом, защищая до последнего дыхания Отчизну, тем, кто выстоял в героической битве за свободу и независимость нашей страны. Все присутствующие в зале почтили их память минутой молчания.

Военная форма выступающих, георгиевские ленты, стихи о войне, все это создавало торжественную обстановку на мероприятии. Пожилые люди тепло поддерживали выступающих ребят.

— «Ребята уже не первый раз участвуют в праздничных мероприятиях, посвященных 9 мая. – говорит специалист по комплексной реабилитации Чупикова Татьяна Владимировна. — С каждым годом остаётся всё меньше ветеранов, тружеников тыла. Необходимо передать молодому поколению, правду о той войне, о стойкости и мужестве советских солдат, и всего советского народа».

День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это – радостный и ясный праздник весны, озаряющий души и сердца людей. В этот святой праздник всех переполняет великая радость и гордость за наших победителей! Победа досталась им ценой жизни. Мы вечно будем чтить и помнить всех.

Дата обновления страницы: 06.05.2022