Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мобильная бригада работает в полную силу

Основная цель работы специалистов филиала по Бурлинскому району Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода – это обеспечение гарантий реализации прав пожилых людей и граждан, нуждающихся в социальном обслуживании, проживающих в сельской местности в отдаленных населенных пунктах района со слабо развитой социально-бытовой инфраструктурой и транспортным обеспечением, повышение качества жизни граждан.

Все это становится возможным благодаря проекту «Разработка и реализация  программы системной  поддержки  и повышения  качества  жизни  граждан  старшего  поколения  национального  проекта «Демография», принятого на федеральном уровне в 2019 году. Все это необходимо для того, чтобы  была возможность вовремя проводить  диспансеризацию  и медосмотры  пожилых  людей.

Каждый человек в своей жизни постоянно сталкивается с какими-то сложностями, проблемами и особенно проблемами, касающихся их здоровья. Гражданам пожилого возраста, особенно проживающим в отдалённых населённых пунктах, в таких ситуациях приходится непросто. Мобильная бригада Бурлинского района продолжает  доставлять  граждан возрастной категории 65+, проживающих  на  отдаленной  территории  сельской  местности. Доставка  осуществляется бесплатно, что позволяет добраться жителям отдаленных населенных пунктов для обследования в Бурлинскую  районную  больницу, где они могут пройти ЭКГ, флюорографию, сдать   анализы, и побывать на приеме у других необходимых врачей.

По мнению медицинских работников, доставка пожилых  людей  помогает  обнаружить  заболевания, которые протекают  без  симптомов, что способствует назначению своевременного лечения для сохранения здоровья граждан пожилого возраста.

 

Дата обновления страницы: 25.04.2022