Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Сделаем мир добрее!»

20 апреля прошел XVIII традиционный городской фестиваль творчества детей с особенностями в развитии «Сделаем мир добрее», посвященный Году культурного наследия народов России.
Организатором фестиваля стал Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода. Всего фестиваль собрал 143 участника, среди которых дети, посещающие отделение реабилитации, дети дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ городов Славгорода и Яровое, Табунского и Бурлинского районов.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась начальник управления социальной защиты по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам – Лариса Геннадьевна Василец и заместитель директора Славгородского комплексного центра – Юлия Ивановна Игнатенко, отметив, что все участники фестиваля, как и их родители вместе с руководителями являются настоящими героями! Ведь сколько труда, сил и терпения нужно, чтобы подготовить детей к выступлению и достойно представить творческие номера и работы.
Все участники смогли продемонстрировать свои творческие способности в различных номинациях: вокал, хореография, искусство художественного чтения, а также изобразительное искусство и декоративно – прикладное творчество. Особой чертой фестиваля стал акцент на народное искусство. Конечно же, это заводные песни и танцы, красивые костюмы. На фестивале были приглашенные гости, они представели зрителям часть нашей многонациональной культуры: дети группы «Акцент» из Центра немецкой культуры «Alexanderkron» c.Кусак, исполнили немецкую польку, яркий русский народный танец показал ансамбль танца «Акцент» МБУ ДО «Славгородской ДШИ». Ахметова Адия, воспитанница филиала МБДОУ «Детский сад №43» — «детский сад № 40», исполнила казахский национальный танец «Камажай».
Все, кто посещает фестивали творчества детей с ограниченными возможностями, видят с какой отдачей выступают дети, отмечают их поразительную жизнерадостность и открытость. Песни, стихи, танцы — зрители в очередной раз убедились, что для этих ребят нет ничего невозможного. Они также волнуются перед выходом на сцену, готовятся не один месяц и стараются показать максимум своих возможностей. Среди участников — и малыши из детских садов, и школьники. Для кого-то участие в фестивале — это первый шаг к творческому развитию. Но для всех фестиваль «Сделаем мир добрее» — это настоящий стимул к самосовершенствованию.
За эти годы, фестиваль стал значимым событием в культурной жизни города. Огромную помощь в проведении фестиваля оказали наши постоянные спонсоры: Перевалов Владимир Леонидович, Дудник Людмила Николаевна, Семин Владимир Владимирович, Олейник Василий Михайлович, Шторхунов Сергей Дмитриевич, Горбанюк Виктор Михайлович, Зинченко Наталья Викторовна. Они помогли устроить детям праздник!
В завершении фестиваля каждому участнику торжественно вручили грамоту и подарок за свой труд!

 

Дата обновления страницы: 21.04.2022