Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«День подснежника»

Подснежник – хрупкий нежный  цветок. Он символизирует окончание зимы и начало весны. Международный день подснежника отмечается ежегодно 19 апреля. Впервые его отпраздновали англичане в 1984 году. Вслед за ними эту идею подхватили другие страны. Подснежник в Великобритании расцветает в середине апреля. В качестве даты празднования жители выбрали 19 число, чтобы цветок успел раскрыться и предстать во всей красе. Эти цветы символизируют начало весны и тепла. Праздник, который посвятили ему, призван дарить весеннее тепло, вселять в людей надежду и вызывать улыбку.

Познакомить детей с этим интересным праздником и наполнить его творческой работой смогли филиале Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода по Бурлинскому району. Дети  узнали много интересных фактов о подснежнике-вестнике весны: так, подснежник в Великобритании зовут «снежной каплей», в Германии – «снежным колокольчиком», а в Чехии – «снежинкой». Только подснежник выживает в холодную пору ранней весны. Другие растения не способны повторить этот подвиг. Воодушевленные такими новыми познаниями, дети принялись делать яркие,  красочные аппликации из гофрированной бумаги изображая подснежник. Их очень увлек процесс, ведь они старались сделать свой цветок похожим на настоящий и чтобы он действительно напоминал пришедшую весну. В завершении занятия дети подарили свои аппликации друг другу!

Ребята пообещали, что будут относиться бережно, заботливо к миру природы и окружающему миру в целом, сохранять природу и при необходимости оказывать ей помощь.

Дата обновления страницы: 19.04.2022