Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мы пришли в театр…

В рамках проведения мероприятий года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, объявленного президентом страны Владимиром Путиным, в филиале по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» специалистом городской библиотеки была проведена сюжетно-ролевая игра «Мы пришли в театр…», приуроченная к Международному дню театра.

Как известно, в переводе с древнегреческого слово «театр» означает «место, где смотрят». Упоминание о первой театральной постановке датируется 2500 годом до н. э. Считается, что развитие театрального мастерства в России началось с придворного театра 17 века. Сейчас Международный день театра – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, это праздник миллионов зрителей.

Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. Ребята из группы реабилитации инвалидов узнали интересные факты из истории театра, познакомились с его видами: музыкальным, драматическим, кукольным, театром оперы и балета. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, пародия, повторили правила поведения в театре.

Увлекательным оказался конкурс «Театральные загадки», а викторина «Азбука театра» обобщила знания ребят об этом великом искусстве.

В ходе игровой программы игроки учились актёрскому мастерству, сценической речи, угадывали профессии, которые относятся к театральной деятельности. Ребята смогли продемонстрировать свои актёрские способности, изображая в разных жанрах героев сказок. Сколько радости доставило самим участникам разыгрывание театральных мини-этюдов – они почувствовали себя настоящими артистами театра!

Дата обновления страницы: 06.04.2022