Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Алтай многодетный»

«АЛТАЙ МНОГОДЕТНЫЙ» — совместный проект АКСОО «Теплый дом» и Минсоцзащиты Алтайского края. Реализуется на территории Алтайского края при поддержке Губернатора Алтайского края на средства гранта в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Алтай многодетный реализуется на основе использования современных интерактивных технологий: на каждой странице календаря размещен QR-код, при наведении на который смартфоном открывается социальный ролик, в котором показан уклад и традиции 12 счастливых многодетных семей с их особым укладом, радостями и буднями, наполненными приятными домашними хлопотами и заботами проживающих на территории города Барнаула, Тальменского, Ключевского и Тюменцевского районов Алтайского края.

Проект направлен на формирование позитивного имиджа многодетной семьи и формирование общественного мнения, в котором доминирует осознание того, что многодетная семья сегодня – это очень почетно и может и должна стать весьма перспективным инструментом в направлении решения ведущих задач демографической политики Российской Федерации – повышение рождаемости и укрепление института семьи, материнства и детства. Мероприятия проекта помогут в изменении репродуктивного поведения населения Алтайского края, а также в укреплении системы традиционных нравственных и семейных ценностей в молодежной среде, а культивирование образа благополучной многодетной семьи закрепит его в социуме в направлении формирования общественного мнения населения Алтайского края по отношению к многодетным семьям.

Посмотреть календарь можно здесь: Календарь_2022

Дата обновления страницы: 25.03.2022