Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Окунулись в историю»

Участники Клуба путешественников Комплексного центра социального обслуживания населения г.Славгорода посетили выставку карманных календарей в малом выставочном зале городского краеведческого музея.

На выставке удалось познакомиться с историей появления карманных календарей, а свое название карманный календарь получил благодаря маленькому формату, легко помещающемуся в любой карман одежды.

Благодаря данной выставке участники клуба познакомились с коллекцией календарей, которая была собрана сотрудникам музея и неравнодушным жителям нашего города. Узнали в какое время какие календари выпускались, какие события и темы были популярны в разные периоды развития общества. Рассмотрели календари, на которых изображены политические деятели, знаменитые люди, герои фильмов и мультфильмов, пейзажи и достопримечательности страны. По этой маленькой печатной продукции можно проследить историю государства: знаменательные события, культуру России. Участники клуба путешественников «окунулись» в период своей молодости, с интересом находили знакомые календари, делились воспоминаниями историй, которые связаны с событиями изображенными на календарях.

Подобные посещения выставок помогают узнать много интересного, развивая разностороннее развитие, благоприятно влияют на внутреннее состояние души. Каждому человеку необходимы встречи с искусством, будь это театр или посещение выставки определенных экспонатов. Кроме получения удовольствия, есть возможность встретиться и познакомиться с интересными людьми.

Дата обновления страницы: 24.03.2022