Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Профилактическое мероприятие «Социальная помощь гражданам»

На базе краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексного центра социального обслуживания населения города Славгорода» состоялось профилактическое мероприятие на тему «Социальная помощь гражданам». Мероприятие проводилось для граждан осужденных, отбывающих уголовное наказание без изоляции от общества и условно досрочно освобожденных из мест лишения свободы, состоящих на учете Славгородского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю.

Такие встречи со специалистами помогают выявить, предотвратить и устранить причины, ведущие к ухудшению условий жизнедеятельности граждан, снижению их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности и направлены на оказание помощи гражданам в восстановлении их способности самостоятельно преодолевать трудную жизненную ситуацию.

Кайзер Светлана Владимировна, старший психолог ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю, обратилась с приветственным словом и познакомила участников мероприятия с приглашенными специалистами. О мерах социальной поддержки семьям и гражданам с низким материальным достатком рассказала заместитель начальника «Управления социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам» – Гиберт Анна Владимировна. Специалист по трудоустройству «Центра занятости населения» Старостина Снежана Николаевна ознакомила с мерами поддержки для неработающих граждан и граждан, находящихся в поисках работы.  Ознакомила с социальными услугами, а также срочными социальными услугами предоставляемыми Славгородским Комплексным центром — Кухтина Елена Алексеевна, специалист по социальной  работе.

Присутствующие обсудили насущные проблемы, требующие разрешения, задавали и получали ответы на возникающие вопросы, получили индивидуальную консультативную помощь. Подобные профилактические мероприятия проводятся ежегодно, что способствует улучшению качества жизни граждан, их социальной безопасности и экономической устойчивости в жизни.

Дата обновления страницы: 23.03.2022