Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

СКОРО ПРАЗДНИК – ФЕСТИВАЛЬ!

Добрая традиция подготовки и проведения фестиваля художественного творчества детей-инвалидов, детей с ограниченными физическими и умственными возможностями здоровья «Сделаем мир добрее» существует в Комплексном центре социального обслуживания населения города Славгорода в Отделении социальной реабилитации. С наступлением весны ребята начинают готовить поделки и номера художественной самодеятельности.

В толковом словаре С. И. Ожегова понятие «фестиваль» определяется как широкая общественная праздничная встреча, сопровождающаяся смотром достижений каких-нибудь видов искусства. Современная жизнь вносит в это определение свои нюансы, но не меняет, по сути. Да, для детей с ограниченными возможностями здоровья, Фестиваль – это праздник! Это волнение перед выступлением, желание показать свои поделки и поделиться со всеми тем, чему ты научился. Это проявляется в тематике поделок, разнообразии используемого материала, в яркой многогранности музыкальных номеров.

В 2022 году XVIII фестиваль «Сделаем мир добрее», традиционно пройдет в апреле и посвящен Году культурного наследия народов России. Тем более, что помогать ребятам будет девиз Фестиваля: «Пусть окрыляет наши души стремленье сделать мир добрей и лучше!».

Дата обновления страницы: 21.03.2022