Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

«Рейдовое профилактическое мероприятие в семьи СОП»

На прошедшей неделе специалисты центра приняли участие в профилактическом  рейде по исполнению требований закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». В соответствии с принятым Законом, не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах, где им может быть причинен вред здоровью, а также в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей, лиц, их заменяющих, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Также, в ходе рейда в Славгороде были  посещены семьи, находящиеся в социально опасном положении. Всего посещено 16 семей в них воспитывается 38 детей, с законными представителями проведены разъяснительные беседы на тему закона Алтайского края «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края». Фактов нарушения родительских обязанностей не выявлено.

В период неблагоприятной эпидемиологической обстановки семьям вручены средства индивидуальной защиты (медицинские маски) против коронавирусной инфекции (COVID-19), предоставленные АКОО «Центром поддержки семьи «Забота».

Дата обновления страницы: 14.03.2022