Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Профилактическое мероприятие «Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним»

В рамках проведения правовых профилактических мероприятий с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, посещающими группу «Точка опоры» на базе Комплексного центра города Славгорода специалист отделения по работе с семьей провел  мероприятие «Виды наказаний, назначаемых несовершеннолетним».

Задачи данного мероприятия:

— организация профилактической работы по предупреждению повторных правонарушений подростков;

— повышение  уровня правовой грамотности у несовершеннолетних.

Ребятам была представлена презентация, в которой раскрывалось понятие наказания, его виды, возраст с которого наступает административная и уголовная ответственность. Затем был просмотрен ролик, подростки увидели своих сверстников, находящихся в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (далее Центр), совершивших различные противоправные деяния. В фильме подробно представлен распорядок дня несовершеннолетних, их обязанности, чем они занимаются на протяжении всего периода пребывания в Центре.  

В завершении мероприятия, в ходе обсуждения пройденного материала, ребята задавали вопросы. По выражению их лица было видно, что данная тема их обеспокоила, они будут стремиться стать добросовестными и законопослушными гражданами.

 

Дата обновления страницы: 22.02.2022