Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Занятия в жилом модуле «Кухня»

Социальная реабилитация инвалидов — это комплекс мероприятий и условий, позволяющих адаптироваться инвалидам в стандартных социокультурных ситуациях: заниматься посильной работой, находить и использовать нужную информацию, расширять свои возможности интеграции в обычную социокультурную жизнь.

В целях реализации мероприятий подпрограммы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» в Комплексном центре города Славгорода прошло занятие молодых людей с инвалидностью в жилом модуле «Кухня». Девушки и юноши с удовольствием приготовили салат из крабовых палочек и испекли рассыпчатое и вкусное печенье. Ребята с удовольствием воспользовались всеми необходимой бытовой техникой: тестомесом, жарочным шкафом, удобным столом для вырезки печенья формочками. Кроме того, все получили рецепты приготовления крабового салата и теста для печенья.

Очень поразила ребят история создания крабового салата. Оказывается, история крабового салата берет свое начало в 1900-х годах на берегах Тихого океана в США и тогда знаменитое сегодня блюдо назвалось салат Луи – в честь американского актера Луи Дэвенпорта. Позже рецепт распространялся по всему континенту, приобретая все новые и новые штрихи, однако сохраняя главное – в качестве основного ингредиента выступало мясо крабов.

В завершении занятия все с удовольствие пили горячий, душистый чай и кушали, сделанные своими руками, салат и рассыпчатое печенье.

Данное занятие позволяет ребятам приобретать необходимые навыки жизнеобеспечения посредством предоставляемых центром реабилитационных услуг с использованием оборудования для социально-педагогической реабилитации и абилитации инвалидов.

Дата обновления страницы: 22.02.2022