Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Помощь рядом!

Здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни: помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности, а если придется, то и значительные перегрузки.

В жизни бывают разные ситуации, у кого-то проблемы со здоровьем проявляются сразу после рождения, у кого-то они приобретенные. Большинство людей не говорят о своей инвалидности. А они нуждаются в помощи и поддержке.

Комплексный центр социального обслуживания города Славгорода – единственное учреждение, где люди с инвалидностью могут бесплатно получить мероприятия социальной реабилитации, рекомендованные бюро медико-социальной экспертизы.

Специалисты учреждения проводят реабилитационные мероприятия с детьми-инвалидами, детьми с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами с детства, взрослыми инвалидами после инсульта, инфаркта, травм, гражданами пожилого возраста.

В Комплексном центре социального обслуживания населения созданы необходимые условия, направленные на восстановление физической активности и самостоятельности в быту, улучшения психоэмоционального состояния.

В 2021 году в учреждении закуплено реабилитационное оборудование для проведения занятий по адаптивной физической культуре, развитию мелкой моторики. Обустроен модуль жилой модуль «Кухня» для проведения занятий по обучению навыкам самостоятельной жизни путем освоения необходимых социальных компетенций, а также их коррекции. Приобретены диагностические методики и рабочие материалы.

В Центре работает пункт проката технических средств реабилитации: инвалидные коляски, противопролежневые матрасы, костыли, трости и др. Их можно получить по заявлению, при предоставлении следующих документов: паспорта, СНИЛСа, справки МСЭ и ИПРА (при наличии) или справки медицинской организации о необходимости использования ТСР, в кабинете №6.

За консультативной помощью по вопросу получения реабилитационных, социальных услуг можно обратиться в Центр в рабочие дни, с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00, в кабинеты №3, №8.

Дата обновления страницы: 22.02.2022