Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

200 дней мужества

Так называлось социально значимое мероприятие, которое прошло 2 февраля в Комплексном центре города Славгорода для молодых людей с инвалидностью и детей, посещающих отделение по работе с семьей.

Сталинградская битва является самой кровавой битвой в истории человечества. Также эта битва была решающей в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны. Как немецкая, так и советская стороны потеряли многие лучшие свои части, огромное количество уничтоженной техники, но кроме этого также навсегда ослабла немецкая авиация, что в дальнейшем отлично отразилось на атаке советской армии.

Присутствующие посмотрели кинохронику битвы под Сталинградом, узнали об основных сражениях и их значении для всего хода войны. Слушатели не только смогли почерпнуть сведения о событиях Сталинградской битвы, но о подвиге Советских солдат, участвующих в боях под Сталинградом.

Особое впечатление оставило виртуальное путешествие по мемориальному комплексу на Мамаевом кургане. Мемориально-архитектурный комплекс Государственного музея-панорамы «Сталинградская битва» — является объектом культурного наследия нашего государства. Монументальные, величественные скульптуры, застывшие на местах сражений – это напоминание нынешнему поколению о событиях тех лет, память о сложивших голову на полях сражений.

 

Дата обновления страницы: 11.02.2022