Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Мир прав и обязанностей

В Яровском филиале Комплексного центра социального обслуживания был проведен тренинг с элементами игры «Мир прав и обязанностей» в рамках реализации плана работы детской правовой службы «Юный правовед». Участниками стали дети из малообеспеченных семей и дети из семей, находящихся в социально опасном положении.

Данное мероприятие направлено на знакомство детей с правами и обязанностями, формирование правового самосознания, убеждение в необходимости уважать права других и уметь отстаивать свои права. Для тех ребят, что еще совсем недавно присоединились к нашему отряду детской правовой службы «Юный правовед», тренинг стал прекрасной возможностью познакомиться со своими правами и обязанностями, узнать много полезной и интересной информации, научится работать в команде, а для кого то и преодолеть страх высказывать свое мнение в группе.

Ребятам было предложено принять участие в двух словесных упражнениях. Где каждый участник по очереди со всеми мог, поделился своими воспоминаниями и эмоциями, испытываемыми ими в этом месяце. После упражнений в игровой форме под руководством специалиста ребята вспомнили, что такое конвенция, какими правами обладает каждый ребенок нашей страны и какие обязанности обязаны соблюдать школьники. В соревновательном блоке тренинга участникам предстояло проходить подготовленные для них испытания на правовую тематику за отведенный ограниченный промежуток времени. Самой интересной и в то же время сложной отметили игру «Языковой правовед», где из предложенных слов нужно составить предложение о праве ребенка.

Дата обновления страницы: 23.12.2021