Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Подготовка к зимнему периоду

Специалист Комплексного центра города Славгорода филиала по Бурлинскому району приняли участие в рейдовых мероприятиях по проверке готовности к отопительному сезону семей находящихся в социально опасном положении, семей в трудной жизненной ситуации.
В ноябре для обследования условий готовности к отопительному сезону, воспитывающих несовершеннолетних детей, были сформированы рабочие группы, в состав которых вошли представители субъектов профилактики семейного неблагополучия.
В ходе рейдов основное внимание обращалось на готовность жилья к зиме: исправность печей и электропроводки, наличие твердого топлива. Посещены 15 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитывается 37 несовершеннолетних.
На особом контроле все социально неблагополучные семьи с детьми, в которых родители не работают, злоупотребляют алкоголем, имеющие на иждивении малолетних детей.
В ходе рейдовых мероприятий проводится разъяснительная работа с родителями по пожарной безопасности, мерам безопасной эксплуатации электронагревательных приборов для обогрева жилых помещений с обязательной раздачей памяток (буклетов) по данной тематике.

Дата обновления страницы: 09.12.2021