Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Сбережем детей вместе!

В преддверии Всемирного дня ребенка, специалисты филиала по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Славгорода» посетили школу № 14 имени Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа с целью профилактики суицидального поведения и диагностики старшеклассников на раннее выявления суицидального риска.

Суицидальное поведение в настоящее время является глобальной общественной проблемой. Следует уделять повышенное внимание выпускникам школы в период подготовки, сдачи и ожидания результатов государственных экзаменов. Именно в эти моменты они испытывают сильное нервно-психическое напряжение.

Специалистом центра был разработан и  выбран пакет диагностических методик, позволяющих на ранних стадиях обнаружить развитие кризиса и оказать необходимую психологическую помощь.

Проведение мероприятий, направленных  на  профилактику и предупреждение детского суицида, позволяет осуществлять социальную и психологическую защиту детей, снизить количество детей с девиантным поведением и избежать суицидальных попыток. Также позволит организовать работу по оптимизации взаимоотношений в детско-родительской среде, а преподавательскому составу больше разбираться и понимать особенности контактирования, взаимодействия и работы с обучающими, находящимися в подобной жизненной ситуации.

 

Дата обновления страницы: 22.11.2021