Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Рейд по противопожарной безопасности

C наступлением отопительного сезона число пожаров, приводящих к тяжелым последствиям, увеличивается. Статистика показывает, что обычно от 15 до 25% общего количества пожаров происходит от шалости детей с огнем или нагревательными приборами.

На территории г.Яровое проживают 122 многодетные семьи, воспитывающие трех и более детей и 21 семья, находящаяся в социально опасном положении. Специалисты краевого государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по городам Славгороду и Яровое, Бурлинскому и Табунскому районам» совместно со специалистами филиала по городу Яровое КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Славгорода» проводят подомовые обходы, с целью контроля за соблюдением правил пожарной безопасности.

При посещении семей специалистами проводятся беседы по вопросам безопасного использования нагревательными электроприборами, печным отоплением и газовыми приборами. Родителям вручаются памятки с правилами действия в случае возникновения пожара и способам вызова экстренных служб.

Дата обновления страницы: 22.11.2021