Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Человек идущий

Ходьба — лучшее лекарство для человека! У ходьбы на свежем воздухе много преимуществ — она укрепляет здоровье в целом и помогает улучшить качество жизни. Это самый простой вид физической активности, у которого почти нет противопоказаний.

Именно поэтому сейчас пенсионеры в количестве 33 человек из четырех муниципалитетов: городов Славгород и Яровое, Бурлинского и Табунского районов принимают участие во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе «Человек идущий».

Для этого пенсионеры объединились в единую команду под названием «Лига здоровья». Соревнования проходят в рамках Национального проекта «Демография» Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации программы «Человек идущий». В основе программы лежит мотивация людей самого разного возраста к повышению ежедневной двигательной активности и ведение здорового образа жизни.

Цель участников – пройти как можно большее количество шагов в течение месяца. Учитываются не только целенаправленные прогулки, но и абсолютно все перемещения за день: даже поход от дивана до холодильника.

География мероприятия очень широкая и всего участвует 131 команда России. Как говорится, нам важны не рекорды, а личный пример старшего поколения показывает, что в любом возрасте можно оставаться бодрым духом.

«Оздоровительные прогулки очень люблю. Ничего более естественного и более благоприятного, чем ходьба, для оздоровления организма не существует. Я с удовольствием включилась в соревнования и это очень интересно. А тут с помощью приложения не только улучшили свое самочувствие, но и внесли свой вклад в командный зачет соревнований» — комментирует Подручная Валентина Петровна. Добавим, что  на сегодня Валентина Петровна одна из лидеров в команде.

«Очень полезно ходить на свежем воздухе. Поэтому надо больше двигаться! Одна или с подругами беру скандинавские палки и иду в лесопосадку. Мне это очень нравится!» — продолжает Мордвинова Надежда Ивановна.

Участвуйте! Выигрывайте! Будьте здоровы и активны! Шагайте, чтобы сберечь своё здоровье!

Дата обновления страницы: 22.11.2021