Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Рейд по проверке социально — бытовых условий проживания семей

Специалисты КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» приняли участие в рейде по проверке социально — бытовых условий проживания семей и оказания необходимой помощи в период нерабочих дней ноября.

В целях контроля ситуации в семьях, находящихся в социально опасном положении, в соответствии с Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав на территории г.Славгорода на 2021год был разработан график проведения профилактических рейдов на период с 30.10.2021 по 07.11.2021г.

Участниками профилактических рейдов стали сотрудники полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, представители органов здравоохранения, образования и соцзащиты. Главная цель рейда — оказание необходимой помощи в период нерабочих дней ноября во исполнение требований Указа Губернатора Алтайского края от 27.10.2021г. №180

05 ноября специалисты Комплексного центра совместно с сотрудниками полиции обследовали 7 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживает 15 детей. Во всех семьях проведены профилактические беседы об ответственности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, даны консультации об услугах, предоставляемых различными организациями, о возможности обращения за материальной и натуральной социальной помощью.

Дальнейшая работа по своевременному оказанию необходимой помощи конкретной семье специалистами КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Славгорода» будет продолжена.

Дата обновления страницы: 22.11.2021