Поиск
Close this search box.
sun

Комплексный центр
социального обслуживания
населения города Славгорода

Комплексная реабилитация физических возможностей детей-инвалидов с помощью ТСР

В Комплексном центре социального обслуживания г. Славгорода проводится комплексная реабилитация детей – инвалидов. Одно из направлений реабилитации, коррекция двигательных способностей  с помощью занятий адаптивной физической культурой с использованием  технических средств реабилитации.

На занятиях по адаптивной физической культуре, как в индивидуальной, так и в групповой форме используются технические средства, с учетом индивидуальных особенностей и возможностей ребенка. В арсенале  комплексного центра, электрические беговые дорожки с самостоятельным регулированием скорости; велотренажеры с электродвигателем и без; силовая скамья; тренажер для тренировки мышц спины и пресса — «гиперэкстензия», детские и взрослые степперы, тренажер для разработки верхних и нижних конечностей — для инвалидов колясочников и многое другое. Реабилитационное оборудование позволяют улучшить двигательную активность ребенка, облегчить передвижение и способность к самообслуживанию; обеспечивают деятельность жизненно важных функций организма.

В Комплексном центре действует пункт проката позиционного и реабилитационного оборудования. Через пункт проката семья по договору безвозмездного пользования может получить в прокате оборудование, в зависимости от нуждаемости и потребности ребенка. Это помогает проводить реабилитационные мероприятия по коррекции двигательных возможностей у ребенка дома.

Дата обновления страницы: 22.11.2021